🔥Розыгрыш в честь окончания акции на LSD. Крайняя сотня на витрине по 4$

Fomalgaut

Помощник Ps4odel
Команда форуму
Seller Helper
Повідомлення
175
Вподобайки
442
Бали
524
Репутація
8
Депозит
0$
Приветствую форумчан!
Этим летом наша команда решила провести акцию на любимый всеми LSD, за время которой 1000 картонок нашли своих почитателей с ценой 4$/шт. На данный момент в наличии осталась последняя сотня, после которой акция будет объявлена закрытой. В ближайшее время подобных акций не предусматривается, поэтому рады были каждому, кто зашёл к нам за билетами, и будем рады каждому, кто захочет урвать один из последних акционных кусочков данного пирога.
В честь окончания данного мероприятия мы решили сыграть последний его аккорд.
У каждого форумчанина от статуса сектант и выше есть возможность получить парочку наших марок лишь за ваши рассуждения по поводу данной темы:

«Есть два полярных мнения на счёт психоделиков, одни считают что при приёме психоделиков человек испытывает "озарение","просвещение" и видит больше чем изначально задумано природой, другие же считают что при приёме психоделиков человек "деградирует" до первобытного понимания мира, по этому все становится в диковинку, окружающие вещи наполняются "мистическим смыслом", по этому ты начинаешь испытывать те же эмоции что и люди несколько тысяч лет назад видя грозу или слыша гром.»

Каждый желающий должен просто написать что он думает по поводу того или иного рассуждения, основываясь на своём личном опыте употребления психоделиков, аргументах или мнениях других людей, который внесли весомый вклад в развитие субкультуры психоделиков.
Каждый ваш ответ будет рассмотрен нами, наиболее открытые и интересные получат от нас презенты:
1-е место: 2 марки Gift
2-е место: 1 Gift и 1 Parvati
3-е место: 10% скидка на покупку до 100$

Будем рады почитать ваши мысли, и если кто хочет приобрести акционные марки по 4$, вот линк:

044RR

Сектант
Повідомлення
273
Вподобайки
403
Бали
354
Репутація
144
Касаемо " видит больше чем изначально задумано природой" я думаю это из разряда религии формулировка, в данном случае я бы сформулировал так: "видит вещи с другой стороны". Как говориться "смотря как посмотреть". И мой личный вывод: психоделики это - дополнительный ракурс доступный человеку, инструмент - для того что бы на мир, предмет, человека, природу - посмотреть иначе. Результат у всех индивидуальный в медицинских и психологических свойствах. На счет "Просвещения", это ложное чувство, как и "всемогущество" под Alpha pvp. В трипе серьезно не зацикливаешь мозг на том что было до, и что будет дальше, некоторые секторы отвечающие за память - отдыхают. И на утро когда отходов особо нет, и за легкости и беззаботности в комбинации с той информацией которую вы увидели "визуалы" + ответы на мега вопросы жизни в мыслях, тебе кажется что ты "преисполнился в сознании", просветился.

Еще вариант что "озарение", "просвещение" это сравнимо рекламе сигарет в старое время, что бы не говорили, всё ради продаж.

Alexxghost

Мудрец
Повідомлення
769
Вподобайки
1 320
Бали
2 286
Репутація
1 010
Лично для меня лсд это инструмент самопознания.Было много тупиковых ситуаций в моей жизни, когда я думал, что край. Тогда брал картон шёл куда-то на природу садился на солнышке и копался в себе, всё мои проблемы становились настолько мелочными, какие то ситуации видел со стороны, от некоторых меня порой просто отворачивало, как например после одного приёма картона, меня отвернуло от тяжёлых опиатов на долгое время и перестал общаться с теми людьми, которые были в системе. Я просто не мог поверить, что я превращаюсь в какого-то торча, как они для которых все понятия и грани человечности и людського стерты.
И как-то жизнь наладилась, скорее всего это и можно назвать просветлением,но некоторые гештальды в своей жизни я позакрывал при помощи картона.
Для меня лично картон,это не так, чтобы пойти с корешем и проржать 4 часа. Это инструмент, что бы разобрать и потом собрать все по полочкам у себя в голове самому, но тут ещё надо правильно подобрать дозировка, чтобы не борщануть и не улететь в космос на весь день или ночь ;)
Всем мира и добра

Rasta_(DudE)

Киев
PRO-тестер
Повідомлення
1 659
Вподобайки
1 979
Бали
1 110
Репутація
341
Я пожалуй тоже выскажусь, но уже с утра)

HIGHASFUCK

Адепт
Повідомлення
457
Вподобайки
1 139
Бали
759
Репутація
900
В нормальных дозировках лизера через кислотные приколясы... Бог показывает человеку, что мир полон удивительных процессов помимо всякого эгоизма. И чем меньше в человеке зла, тем больше ему добра и радости несет кислота.

lowpriorityg

Адепт
Повідомлення
175
Вподобайки
298
Бали
964
Репутація
586

«Есть два полярных мнения на счёт психоделиков, одни считают что при приёме психоделиков человек испытывает "озарение","просвещение" и видит больше чем изначально задумано природой, другие же считают что при приёме психоделиков человек "деградирует" до первобытного понимания мира, по этому все становится в диковинку, окружающие вещи наполняются "мистическим смыслом", по этому ты начинаешь испытывать те же эмоции что и люди несколько тысяч лет назад видя грозу или слыша гром.»

очень сложный вопрос, который порождает ещё больше вопросов, например, а что вообще означает "видеть" и т.д
но у меня есть мнение по этому поводу.

Я считаю, что "деградация" в определённом смысле тут присутствует, но это скорее положительный эффект нежели негативный, потому что как раз таки за счёт этой "деградации" происходит "озарение", люди слишком сильно зацикливаются на чем то конкретном, а психоделики дают возможность взглянуть на картину полностью, поэтому деградация только в том смысле, что позволяет нам вернуться к изначальной точке так сказать, с другой стороны, может никакой "деградации" нет, а просто психоделики дают возможность повнимательней посмотреть на этот мир, мы слишком сильно заняты чём-то другим, в большинстве своим мы заняты тем, что сами создали, психоделики помогают познать красоту нашего мира это точно, а за счёт чего это происходит ответить сложно, какими словами не называй результат тут один, эти вещества дают возможность увидеть больше граней внутреннего и внешнего мира и это круто.
В таких рассуждениях очень важную роль играют определения, нужно определиться с ними, только тогда диалог будет конструктивным.

emporer

Гуру
Повідомлення
5 223
Вподобайки
13 111
Бали
3 780
Репутація
4 110
Думаю психоделики сыграли свою роль в эволюции. Теория Маккенны имеет место рядом с Дарвином, Марксом и другими эволюционистами. Обезьяны могли после поедания грибов начать создавать геометрические образы в сознании, что способствовало началам абстрактного мышления на замену сенсорики. То-есть появление второй сигнальной системы. Психоделики рядом с трудом сыграли свою роль в развитии абстрактного мышления. Но это было когда-то.

Сейчас же психоделики не влияют никак на эволюцию. Они могут способствовать творческим идеям в случае разового употребления. Креатив для дизайнеров, художников. Но относительно осмысления мира и прочей ерунды... Это обычные ПАВ как и кокаин, героин, диазепам, алкоголь и все остальное. С одинаковым типом действия на мозг. Просто на другие рецепторы. Но суть та же. От недостатка эмоционально-психологического фона и спектра эмоций замена подъебкой. То-есть как вот человек хочет адреналина прыжком с парашута он заменяет уколом метамфетамина, так же и как человек хочет серотонина отдыхом на берегу лазурного моря, слушая музыку природы и потом от впечатлений получает вполне визуально-фрактальные сны, так же лизнув марку он наебывает свой мозг получая суррогат вместо природного. А абсолютно так же свои рецепторы уничтожает, как и потребители любого класса веществ.

Повлиять каким-то образом на ход эволюции они не могут, ибо без них или с ними мы уверенно движемся к уничтожению себя как вида и всех остальных видов на планете, да и планеты в целом. Разве-что 5 процентов "сверхлюдей" которые владеют 95 процентами ресурсов планеты обожруться ДОБа и начнут строить экологическую и социальную модель общественного устройства вместо хищного капитализма. Единственное на что они могут повлиять, это легче пережить крах всей цивилизации, ее ценностей и идеалов. Легче подохнуть как вид. Умереть под визуалами вместе с человечеством и природой.

Под действием психоделиков человек одновременно ощущает и "озарение" и "деградирует". Озарение - в красочных стереометрических формах, которые могут повлиять на творчество. Деградация в сгорание рецепторов коры головного мозга, проблем с сердцем, развитием шизоидности, углублением в собственные мечты и потеря социализации.

Так что, на мое мнение, психоделики - типичный наркотик с типичными функциями (временное эмоциональное поднятие и разъеб рецепторов). Да, они интересны своими творческими картинами, геометрической абстрактностью и прочими ништяками. Но никакого озарения они не дают. Озарение дает сила воли, работа над собой, саморазвитие, книги. Но никак ни вещества. Даже такие экстравагантные как психоделики. И в эволюции они роли никакой сейчас не играют. Роль эволюции определяется полностью экономическо-общественным устройством.

П.С. Не раз мне в жизни пересекались "озаренные" фрактальщики, которые обвиняли меня в якобы примитивизме. Что я кроме того, что кайфануть ничего высшего в веществах не нахожу. Так эти фрактальщики остались с серьезными психологическими проблемами. А я просто продолжаю смотреть мультики.

artworks-000390574317-l27mqk-t500x500.jpg

Останнє редагування:

paragon_

Чайка-пробу не давать!
Повідомлення
1 072
Вподобайки
1 463
Бали
1 200
Репутація
6
Есть гуд-трип и есть бэд-трип. Первое мое знакомство с лизером прошло идеально, спонтанно, но я оценил) А вот потом были бэды, спешка, нервы, соль...Не нужно выебываться с этой формулой, уважайте ее, господа, и получите онли счастье в ответ.

mailedfist

Мудрец
Повідомлення
4 123
Вподобайки
4 378
Бали
2 370
Репутація
51
на вкус и цвети марки разные бывают...было два опыта...первого долго ждал, как оно ЛСД только по наслышке...интерес, настроение запредельное...юзал дома, родня...веселье только у меня и племяшки, без устали танцуем...как-то так....-на второй мне попался папа Хофман и как и как имеющий знакомство с ЛСД делаю шаг вперед и идус утра в лес с собакой....сижу возле озероа, жду первых изменении, как шатнулись на противоположном берегу деревья, я понял что надо домой пока не поздно...тут всё и началось: шатание, супермаркет перемещение по стенке...дольше, мощнее, не пугает
а вот грибы пробывал один раз, пять грамм...ну это ваще!!!....хорошо, что домой успел зайти.....там всё так быстро наваливает....вроде чтото началось, картинка начала подвисать, тут же начинает всё переворачиваться, равновесие не держит, с трудом понимаешь чыто ты дома, цветное изображение пропадает, скорее найти диван, бо не понятно....клац, открывешь глаза, а ты трезвый полностью...второго опыта по гриблам у меня не будет, хватило первого
ничего эти психоделики с личностьюд не делают, от чего там прозревать?))...да и деградировпать от чего?...деградация от синьки, запоя, от опиатов тож имеет место,от ж6естких наркотиков...а грибы и марки никто каждый день юзать не будет, то не то alkash

УЗВАР

Гуру
Повідомлення
5 233
Вподобайки
8 772
Бали
3 780
Репутація
1 281
Всем привет
Мне многие психоделики говорили одинаковую истину от которой все глубже уходил на долгие годы копаясь в себе
Условно поделю потребителей на "торчей" и "искателей", мне удалось ощутить на себе обе роли

При употреблении психоделов ощущение "озарения" , "просвещения" наступало в разных проявлениях от случайно повстречавшихся людей что говорили пророчащие фразы
и до совсем диких безумств что здесь и сейчас невозможно было осознать но при этом было реальной магией.
другие же считают что при приёме психоделиков человек "деградирует"

По поводу "деградации" , она наступает у долгоиграющих ребят при частом потреблении без должного отдыха.
Толерантность у организма вырастает к продукту или то соль или печенье , его хочется больше , оно иначе усваивается и в целом приходит к захламлению организма как психологически так и физически.

Считаю что одного потребления в жизни , одного химического соединения достаточно что бы наслаждаться действием всю жизнь!
повторы трипов одного и того же продукта производят к постепенной блокировки вплоть до бэдов
Условно организм способен считать с марки\грибы\кет\фен код и записать его в базу данных , постепенно доставая оттуда для анализа или использования, при этом не нужно повторять употребление.

Мне прекрасно запомнилась встреча с мощным практиком
это произошло после сильнейшей передозировки в моей жизни, отлежавшись отоспавшись , мне захотелось встретится , ожидая его на остановке общественного я почувствовал его затылком типу асмр , вскоре он подошёл сбоку и вежливо протянул мне руку. Интуиция сыграла роль ? а может магия? ведь он не набрал как подьехал и частично встреча случайна

После этого каждый раз пытался усовершенствовать навык разрывая интернет , много трипов с 2с соединениями величайшего Шульгина или марки ,грибы приводили к одному и тому же отказу, после трипа оставались лишь фрагменты и тело изрядно блекло. Сложно сказать как именно но перестал все эксперименты над телом, начал практиковать медитации йоги цигун все што попадало под руку из азиатской классики.
Перебывай в одном из предельных состояний в медитации для меня лично, почувствовал освобождение от всевозможного желания употреблять что либо изменяющие моё сознание, достаточно сложно и полноценно не ощущаю свободы от известного.
Уверен на правильном пути, тот кто потребляет из хороших побуждений без злого умысла , каждый раз это обряд для меня лично.
По сути каждый продукт от сахара до дезоморфина меняет наше состояние, при гармонии внутри хочется потреблять сатвичную пищу для ума для тела.
Процесс озарения под препаратами психоделиков ничто иное как отравление или изнеможения организма и работа на определенных нервных клетках.
выйдя в лес с бутылкой воды и голодая несколько дней , я встречал лесных обитателей без манер общения но наладил куда более позитивную атмосферу здесь и сейчас. На каждое из состояний мы способны без дополнительных средств и зависит от нас и общества , воспримем это как шизофрению или общение с духами.

Lewis Carroll

Мудрец
Повідомлення
1 267
Вподобайки
2 056
Бали
2 040
Репутація
430
Ощющения человека под ЛСД, это те же эмоции и мысли, но пропущенные через "призму" этого вещества. Воздействия на нервную систему ЛСД перенастраивает её на другое восприятие в мозге. Как по мне в этом есть как плюсы так и минусы, это как никак ПАВ, и все зависит от человека и его действий. Считаю что нельзя перекладывать ответвенность на вещество.Я заметил что ЛСД имеет уникальную возможность менять старые шаблоны настроек мозга (в котором как и любом компьютере бывают баги, накопление ошибок и тд) путем перезагрузки нервной системы. ЛСД опыт меняет людей внося свою лепту в построении личности, открывая новые углы восприятия этого очень запутанного мира.
Спасибо кто прочитал! Всем мира и добра. Лишнего не берите в голову) Ведь мы - это наши мысли

Останнє редагування:

Fomalgaut

Помощник Ps4odel
Команда форуму
Seller Helper
Повідомлення
175
Вподобайки
442
Бали
524
Репутація
8
Депозит
0$
Так мало желающих при столь несложных условиях… ребят, зовите знакомых, хочется больше мыслей узреть в этой теме и закрыть интерактив :) спасибо всем участникам, с интересом ознакамливаемся с вашим чтивом)

течение

Сэнсэй
Повідомлення
5 775
Вподобайки
5 205
Бали
3 410
Репутація
147
Приветствую форумчан!
Этим летом наша команда решила провести акцию на любимый всеми LSD, за время которой 1000 картонок нашли своих почитателей с ценой 4$/шт. На данный момент в наличии осталась последняя сотня, после которой акция будет объявлена закрытой. В ближайшее время подобных акций не предусматривается, поэтому рады были каждому, кто зашёл к нам за билетами, и будем рады каждому, кто захочет урвать один из последних акционных кусочков данного пирога.
У каждого форумчанина от статуса сектант и выше есть возможность получить парочку наших марок лишь за ваши рассуждения по поводу данной темы:

Каждый желающий должен просто написать что он думает по поводу того или иного рассуждения, основываясь на своём личном опыте употребления психоделиков, аргументах или мнениях других людей, который внесли весомый вклад в развитие субкультуры психоделиков.
Каждый ваш ответ будет рассмотрен нами, наиболее открытые и интересные получат от нас презенты:

Будем рады почитать ваши мысли, и если кто хочет приобрести акционные марки по 4$, вот линк:
когда будет заканчиватся конкурс?

Cubus__

Грамотно сказано-будет сделано
Повідомлення
1 762
Вподобайки
1 158
Бали
2 380
Репутація
735
Приветствую форумчан!

Нормальный ход;)

День велосипеда: 5 научных фактов об ЛСД​

Отправляйтесь вместе с нами в увлекательное путешествие в мир нейрофизиологии и галлюцинаций.​

Самая увлекательная велопрогулка Альберта Хофмана

16 апреля 1943 года швейцарский ученый-химик Альберт Хофман случайным образом открыл для себя действие лизергиновой кислоты на человеческий организм.

Работая в лаборатории без перчаток, Хофман по неосторожности дал веществу впитаться через кончики его пальцев, и в скором времени получил невероятный спектр ощущений, что заставило его присмотреться к ЛСД повнимательнее.
19 апреля он уже намеренно принял 250 мкг вещества, чтобы исследовать его эффекты более детально и составить настоящий трип-репорт. День велосипеда - это символический праздник, который напоминает человечеству об удивительном открытии Альберта Хофмана.

НЕ ПРОПУСТИТЕ: Снижение вреда от употребления наркотиков
Что надо знать о каждом веществе перед употреблением: эффект, побочные реакции, взаимодействие с другими вещества, правила снижения рисков.
Не существует безопасного употребления наркотиков, существуют лишь правила, которые могут помочь уменьшить вред.

С тех пор ЛСД начали изучать и другие ученые, но психоделик попал под запрет из-за того, что его часто использовали в рекреационных целях.
Но законы не способны остановить человека в его жажде познаний, а потому взаимодействие лизергиновой кислоты с организмом продолжают исследовать и по сей день, просто делают это с большей осторожностью.
Несмотря на рвение ученых-энтузиастов, ЛСД все еще недостаточно изучен, чтобы можно было делать точные и исчерпывающие выводы о его вреде или пользе для человеческого организма, поэтому на сегодняшний день эта тема вызывает массу противоречий.
Вместо того, чтобы спорить о том, хорошо или плохо влияет ЛСД на психику и физиологию, Update решил собрать 5 чисто научных фактов об этом веществе, которые помогут вам разобраться в его природе и сделать свои собственные выводы о его преимуществах и недостатках.

ЛСД имеет огромный потенциал как терапевтическое средство для лечения психических расстройств​

df1460ebcdeb49382ce132170777219cc5622fdf.gif

Такие психические расстройства, как депрессия, пост-травматическое стрессовое расстройство и различные психологические зависимости, возникают на основе патологических паттернов мышления, которые практически невозможно разрушить.
Недавние исследования таких психоактивных веществ, как http://www.pnas.org/content/early/2016/04/05/1518377113.full?sid=97bed113-e4a8-468c-9b8c-67aef594f3a4 (ЛСД), MDMA и псилоцибин, показали, что эти субстанции могут ослабить синхронизацию между тесно связанными областями мозга, которая и приводит к формированию патологических паттернов мышления.
Психоделики снижают приток крови к этим областям, препятствуя тем самым устойчивой синхронизации между ними.
В результате патологический паттерн становится нестабильным и постепенно разрушается. Более того, умеренная рассинхронизация определенных нейронных центров делает возможным ничем неограниченное познание.

ЛСД способствует возникновению синестезии​

1bb7853a2935414642e495b2cbef98263cedafba.gif

Галлюциногенные эффекты ЛСД обусловлены тем, что вещество стимулирует рецепторы серотонина в мозге, а высокий уровень этого нейротрансмиттера повышает возбудимость и связанность областей мозга, отвечающих за сенсорное восприятие.
В результате, на ощущения, которые мы получаем при взаимодействии с окружением, реагируют разные регионы мозга, из-за чего человеку может казаться, что он "слышит" цвет или "видит" звук.
ЛСД активирует множество областей мозга, которые часто не задействованы в обычном состоянии, и http://www.pnas.org/content/early/2016/04/05/1518377113.full?sid=97bed113-e4a8-468c-9b8c-67aef594f3a4 (исследование с использованием МРТ) это отлично показало.
Активность мозга под плацебо и ЛСД

ЛСД снижает суицидальность и интенсивные психологические страдания​

http://jop.sagepub.com/content/29/3/280 (Исследование) американских ученых, опубликованное в прошлом году, позволяет сделать вывод, что прием психоделиков не только может быть эффективной терапией при лечении депрессии и тревожного синдрома, но и способствовать снижению риска суицида среди взрослого населения.
У более чем 190 тыс участников эксперимента были выявлены значительные улучшения общего психологического состояния при приеме ЛСД, а частота возникновения суицидальных мыслей или попыток самоубийства серьезно снизилась за пять лет проведения исследования.

ЛСД не вызывает привыкания​

f577ba99e86e8f125cf35a0f9c088af387e5549f.gif

Ни в больших дозах, ни в малых ЛСД не способно вызвать привыкание, в отличие от многих других наркотических веществ, в том числе и легализованных, таких как алкоголь или табак.
Дело в том, что ЛСД не способствует выбросу дофамина и не активирует систему внутреннего подкрепления, когда определеннный поведенческий паттерн закрепляется получением психологической награды.
Именно наркотики, которые активируют мезолимбическую дофаминовую систему вызывают привыкание, а ЛСД никак ее не затрагивает.

Эффект ЛСД проявляется уже при микродозах​

9df3a57bf1c8b72920d95edf0c3d47a76e96f344.gif

При приеме всего лишь 20-30 микрограмм вещества (микрограмм - это 1/1000 доля миллиграмма) уже наблюдаются ярко выраженные эффекты.
Хотя сегодня многие люди используют даже меньшее количество ЛСД (10-15 мкг), чтобы избавиться от зависимости от соцсетей, бессоницы и тревоги.
Зарубежные издания пишут о том, что немного лизергиновой кислоты на завтрак поможет зарядиться энергией и повысить продуктивность, не вызывая при этом галлюцинаций и трипов. А IT-специалисты силиконовой долины используют наркотик в микродозах, чтобы стать креативнее.
Таким образом, влияние ЛСД на организм проявляется даже при самых минимальных дозах.
Так что будьте осторожны в следующий раз, когда захотите прокатиться на велике, чтобы вас не одолел демон, как это произошло с Альбертом Хофманом.

ЛСД і його вплив на мозок людини. Цікаві факти​

Більшість вчених вважають ЛСД ефективним у боротьбі з психофізіологічними розладами, алкоголізмом, іншими залежностями, кластерними болями і розглядають його як лікарський препарат. У той же час, є й інша група вчених, яка вважає, що, вивчивши дію ЛСД, можна зрозуміти, як запускаються різні сигнальні реакції, що приводять до того чи іншого ефекту. Результат - можливість розробки синтетичних препаратів, які можуть змінювати структуру рецепторів для специфічного впливу на мозок людини.
ЛСД і його вплив на мозок людини. Цікаві факти

Напевно, немає таких читачів, хто б не чув про Діетиламід d-лізергінової кислоти (ЛСД). Його синтезували досить давно, але механізм впливу на свідомість розкритий недостатньо. Правда, останнім часом загадки цієї хімічної сполуки поступово розкриваються людиною. Зокрема, вчені з Університету Північної Кароліни опублікували інформацію про біохімічні процеси в організмі людини, що відбуваються після потрапляння туди цього з'єднання, хімічна формула якого - C20H25N3O.
Є й інші роботи, крім цієї. Наприклад, дослідники довгий час вивчали мозок добровольців, яким вводили цю речовину. Мозок добровольців вчені сканували за допомогою МРТ та інших систем під час прослуховування учасниками випробувань мелодій, які важливі для них і мелодій, які їм байдужі. Під час прослуховування добровольці знаходилися під впливом психоделіка.
Результати таких досліджень показали, що ЛСД робив людину сприйнятливою до прослуховування музики. Добровольці починали вважати цікавою і важливою музику, до якої колись були байдужі. В іншому дослідженні, опублікованому в Cell, фахівці спостерігали за тим, як психотропний препарат взаємодіє з певними рецепторами мозку. Як виявилося, у ЛСД є структурна особливість, яка зв’язує речовину з рецептором на довгий час, і це дозволяє людині перебувати в стані наркотичного сп'яніння багато годин поспіль.
В Америці в середині 20-го століття прокотилася хвиля захоплення психотропними речовинами і ЛСД, яка сильно вплинула на формування контркультури шістдесятих і сімдесятих. Широко відомою стала фраза доктора Лірі, яка перетворилася на девіз прихильників споживання психоделіків: «Turn on, tune in, drop out» («включити, настройся, випадай»). Під словом випадай мався на увазі відхід від консервативних традицій і способу життя основної частини суспільства. Ймовірною причиною заборони ЛСД деякі дослідники вважають переляк консервативно налаштованого суспільства і уряду перед тенденціями в молодіжному середовищі до масштабних соціальних змін. Соціальні та політичні реалії того часу, можливо, стали однією з причин заборони ЛСД (в той час розвинулося рух хіпі).
Після того, як стало ясно, що це психоделічний препарат, вчені вирішили, що речовина можна використовувати в медичних цілях. Але ЛСД швидко проник в маси, їм захоплювалась молодь і речовину заборонили. Правда, незважаючи на заборону, з ним проводили експерименти в багатьох країнах. Зокрема, цим займалися американські військові і військові інших країн.
Незважаючи на заборону, зараз фахівці проводять велику кількість досліджень впливу ЛСД на психіку і фізіологічний стан людей. Частина цих досліджень санкціоновані науково-дослідними інститутами, частина - проводиться на свій страх і ризик. Зокрема, ЛСД давали приймати людям з тривожними розладами, наркотичною залежністю або кластерними головними болями. Це досить рідкісний синдром, який викликає дуже сильні больові відчуття. ЛСД і псилоцибін, як припускають фахівці, можуть не тільки знижувати кластерні болі, але в деяких випадках і переривають кластерний цикл, причому в майбутньому синдрому не виникає. Можливо, це дійсно так, оскільки до складу багатьох медичних препаратів, які використовуються для лікування кластерних болів, входить ерголіни, до яких відноситься і ЛСД. Це підтверджується результатами опитування пацієнтів з кластерним болем, проведеним в 2006 році. Правда, опитано було всього 53 пацієнта з таким синдромом, які приймали ЛСД. Але практично всі опитувані повідомили, що дійсно, спостерігається позитивний цілющий ефект.
Деякі вчені вважають, що ЛСД варто було б дозволити для використання в медичних цілях. Зокрема, про це йшлося в публікації видання «The British Journal of Psychiatry». Трохи пізніше аналогічну проблему підняв незалежний медичний журнал «The Lancet». Ряд вчених вважає, що ЛСД не можна забороняти, оскільки він надає значний терапевтичних ефект, з його допомогою можна лікувати алкоголізм, пом'якшувати мігрені.
Що стосується фізико-хімічних властивостей, то молекула цієї сполуки складається з індольного ядра з приєднаним тетрациклічним кільцем. Атоми вуглецю C-5 і С-8 в молекулі асиметричні, в зв'язку з чим можливе утворення 4-х стереоізомерів, з яких тільки один - d-LSD - володіє психоактивними властивостями. ЛСД відносно легко розчиняється у воді.
Це дуже активний психоделік, розрахункова доза для людини становить мільйонні частки грама, причому у інших лікарських препаратів дозування виражається в міліграмах. Стандартна доза ЛСД знаходиться в діапазоні від 20 до 100 мкг. Цікаво, що ЛСД не викликає фізичної залежності, а також не робить негативного впливу на фізичне здоров'я людини. Проте, він може в деяких випадках викликати або загострювати психічні розлади.

Ефекти, які надає препарат на людину, дуже різниться в залежності від особливостей організму і психофізіологічного стану. Наприклад, можуть бути ефекти, при яких людина припиняє відчувати межу між власним «Я» і зовнішнім світом. У ряді випадків ЛСД веде до реструктуризації особистості, і деякі експерти вважають, що психоактивні речовини можуть бути дуже корисними в психотерапії. Є також точка зору, що «корінь терапевтичного потенціалу ЛСД полягає в його здатності викликати стан психіки, в якому легко відбувається позитивна самооцінка і відмова від егоїстичної точки зору». посилання
Фахівцям вдалося зрозуміти, чому окремий «тріп» може тривати аж до 10-15 годин. Справа в тому, що при попаданні молекули психоделіка в рецептор він там закривається і не може швидко вийти. З плином часу структурні коливання призводять до того, що молекули ЛСД все ж виходять з організму, але це досить тривалий процес.

В ході прийому речовини ефект починає проявлятися тоді, коли ЛСД зв'язується з сполученими з G-білком рецепторами. До такого типу рецепторів відносяться і серотонінові рецептори (сімейство 5-HT2). Зокрема, мова йде про рецепторах 5-HT2A і 5-HT2B. Їх активація тісно пов'язана з такими почуттями та емоціями, як апетит, настрій, сприйняття навколишнього світу, лібідо, тривожність.
В одному з нових досліджень фахівці вирішили прояснити принцип дії молекулярних механізмів взаємодії психоделіка і серотонінових рецепторів 5-HT2. Для цього вчені просканували за допомогою рентгенівського випромінювання кристали білка, пов'язаного з ЛСД.
Як виявилося, псіходеліки і інші ліганди (Ліганд може бути будь-якою молекулою, що формує комплекс з білком, включаючи інші білки) серотонінових рецепторів умовно поділяються на дві функціональні групи. Перша - ерголіну, який складається з чотирьох кілець і друга - діетіламід. Головна роль в лігандах належить ерголіну. Причому, незважаючи на схожість, ефект від їх прийому дуже різний. Наприклад, ергостерол полегшує біль при мігрені. ЛСД - викликає галюцинації. Можливо, це можна пояснити тим фактом, що фізіологічних бар'єр, який називається гематоенцефалічний, не пропускає ряд лігандів в мозок. Наприклад, ергостерол якраз затримується цим бар'єром і не викликає галюцинацій. Плюс до всього, ряд ліганд по-різному взаємодіє з рецепторами. Той же ергостерол проходить углиб 5-HT2B трохи глибше, ніж ЛСД. А від цього багато залежить ;)

Швейцарія є лідером у сучасних дослідженнях ЛСД, які проводять зокрема і в університетській лікарні Базеля. Тут науковець Маттіас Ліхті нещодавно довів ефективність психоделіків при лікуванні тривожного розладу, який супроводжує ПТСР.
Люди завжди приймали речовини, які змінювали їхню свідомість і сприйняття світу, і деякі з них мають серйозні негативні наслідки. У статті 2017 року журнал "Медичні новини сьогодні" привертає увагу до деяких ризиків, пов'язаних із ЛСД.
"Небезпека полягає у непередбачуваності галюциногенних трипів. Властивості препарату є недостатньо вивченими, і люди по-різному реагують на нього. Настрій людини, оточення, рівень стресу, очікування та думки під час прийому ЛСД сильно впливають на наркотичний ефект від нього".
Виставка під назвою ЛСД, 75 років важкій дитині

АВТОР ФОТО,FABRICE COFFRINI / GETTY IMAGES
Підпис до фото,
У 2018 році Швейцарська національна бібліотека в Берні провела виставку під назвою "ЛСД, 75 років проблемній дитині"
У людей, схильних до психозу, тривожності чи депресії, ЛСД може посилити негативні відчуття. Навіть Альберт Гофман пережив кілька страшних моментів, коли доброзичлива сусідка, яка постукала в двері під час одного з його знаменитих трипів, здалася йому відьмою.
Втім, дедалі більше досліджень ЛСД свідчать, що при прийомі у відповідних умовах, позитивний ефект є набагато сильнішим за ризик "поганого трипу" і негативних наслідків, які можуть статися у деяких людей.
Так само як помірне вживання алкоголю багатьом людям приносить задоволення, а випадки насильства, депресії і залежності є радше винятком.
І в світі, сповненому болю і страху, трансформаційна сила ЛСД здається як ніколи своєчасною.
"ЛСД - це така тонка річ, яку переважно неправильно розуміють", - каже Філдінг.
"У добу, коли психічні захворювання набули рівня епідемії, а екологічна та соціополітична ситуація погіршується, коли духовний вакуум стає дедалі ширшим, нам важливо навчитися краще адаптувати свої думки і поведінку".
Можливо, настав час відкрити своєму розуму нові горизонти.

День велосипеда​

У часи розквіту ЛСД у 1960-70-ті роки обгортку дози наркотику прикрашала стилізована картинка, на якій Гофман їхав вулицею Базеля на велосипеді.
А в 1985 році професор коледжу штату Іллінойс Томас Б. Робертс запропонував усім прихильникам психоделічної культури, відзначати день, коли Альберт Гофманн, прийнявши ЛСД, вирушив велосипедом додому.
ЛСД

АВТОР ФОТО,AFP
Підпис до фото,
Всесвітній день велосипеда 19 квітня вшановує пам'ять Альберта Гофмана, який першим із людей свідомо спробував ЛСД
День велосипеда різноманітними заходами щороку святкують і в самому Базелі. Тут проходять концерти психоделічної музики, мистецькі події та наукові конференції, на яких представляють сучасні дослідження психоделічних сполук. І звичайно, цього дня також влаштовують велосипедні тури містом на честь славетної двоколісної подорожі Гофмана в 1943 році.
Доктор соціології Сандра Ланг протягом останніх років на День велосипеда проводить екскурсії Базелем, додаючи яскравих деталей історії тих події.
"Я відтворила маршрут, яким Альберт Гофманн їхав того дня у 1943 році", - розповідає вона.
"Ми починаємо екскурсію біля головних воріт кампусу Новартіс на вулиці Ліхтштрассе 35 - ви можете також зазирнути в кампус і побачити будівлю лабораторії, в якій розпочався експеримент Гофманна.
"Потім їдемо вулицями Луцернеррінг, Васгенрінг і Голештрассе до Ботмінгену, де раніше жив Альберт Гофманн".
Американський психолог і письменник Тімоті Лірі

АВТОР ФОТО,IMAGES PRESS / GETTY IMAGES
Підпис до фото,
Американський психолог і письменник Тімоті Лірі був одним з найвідоміших прихильників ЛСД і гуру психоделічної культури
На жаль, власне будинок на Обервілерштрассе, де Гофман пережив свій галюциногенний трип, що змінив світ, зруйнований, але сусідній провулок у 2006 році перейменували на честь науковця - Альберт-Гофманн-Райн.
Ланг рекомендує проїхатися маршрутом у вихідний день, коли машин на вулицях менше - за часів Гофмана їх взагалі майже не було через обмеження воєнного часу.
Ідеально доповнить прогулянку відвідування фармацевтичному музею, який оповідає хімічну історію Базеля.
Берні провела виставку під назвою "ЛСД, 75 років проблемній дитині"
У людей, схильних до психозу, тривожності чи депресії, ЛСД може посилити негативні відчуття. Навіть Альберт Гофман пережив кілька страшних моментів, коли доброзичлива сусідка, яка постукала в двері під час одного з його знаменитих трипів, здалася йому відьмою.
Втім, дедалі більше досліджень ЛСД свідчать, що при прийомі у відповідних умовах, позитивний ефект є набагато сильнішим за ризик "поганого трипу" і негативних наслідків, які можуть статися у деяких людей.
Так само як помірне вживання алкоголю багатьом людям приносить задоволення, а випадки насильства, депресії і залежності є радше винятком.
І в світі, сповненому болю і страху, трансформаційна сила ЛСД здається як ніколи своєчасною.
"ЛСД - це така тонка річ, яку переважно неправильно розуміють", - каже Філдінг.
"У добу, коли психічні захворювання набули рівня епідемії, а екологічна та соціополітична ситуація погіршується, коли духовний вакуум стає дедалі ширшим, нам важливо навчитися краще адаптувати свої думки і поведінку".
Можливо, настав час відкрити своєму розуму нові горизонти.

TrenboloneA

Днепр
PRO-тестер
Повідомлення
1 101
Вподобайки
1 872
Бали
1 350
Репутація
68
Психоделики обнуляют понимание социальных норм, то есть начинаешь мир видеть по новому и забываешь о тех установках которые нам ставили еще при воспитании, что есть плохо, а что хорошо. По сути это означает что человек видит вещи с тех ракурсов с которых он еще не видел)
Понимая и воспринимая мир совсем по другому по сравнению с обычным воспринимаем)

Останнє редагування:

StalkerBoss

Адепт
Повідомлення
601
Вподобайки
1 059
Бали
1 030
Репутація
78
Хочу закинуть ЛСД и подрочить наконец-то на гей порно

Повідомлення
525
Вподобайки
749
Бали
624
Репутація
409
Употреблял очень много психоделики и галлюциногены. От белины и тарена до марок и грибов. Грибов кидал от микродозинга до самое большее 6 грамм лимонтек. Марок от микродозинга до 400 мкг 2 по 200 за 1 раз. Насчет озарения и просвещения эт наврядле )) Если микродозить оно сознание выравнивает в своем сенсе. Многое начинаешь передумывать и осмысливать. Если жестить с дозировками про деградацию наврядле но башня может перегрется и потом это тяжело переварить. Но можно интересные мультики посмотреть и сознание оно переворачивает.

Короче много не ешьте. Мало тоже. У меня всё.

Account123

Сектант
Повідомлення
72
Вподобайки
179
Бали
138
Репутація
21
Интересно видеть два диаметрально противоположных мнения на данную тему.

Предполагаю, что происхождение вышеописанных разногласий связанно со свойственностью человека описывать нематериальные вещи двумя крайностями и присваивать им соответствующие значения.
Ничего удивительного - ведь нас так учили: добро и зло, рай и ад, правда и ложь.

Но, как показывает практика, золотая истина всегда находится где-то посерединке. И, если хорошо присмотреться, несложно будет заметить, что, исходя из механизма воздействия психоделиков и их свойств усиливать и искажать восприятие привычной нами информации - будь то звуки, визуальная составляющая либо тактильные ощущения - вполне можно сделать вывод, что под воздействием данной группы веществ человек видит и чувствует больше, чем изначально задумано природой, вследствие чего и может испытывать "озарение","просвещение" или же наоборот ужасы и страхи - это уже зависит от множества различных факторов и условий.

Но вот беда или же наоборот вся прелесть заключается в том, что обрабатывать этот объём информации и соответственно адекватно на него реагировать мы конечно же не умеем, поэтому все и становится в диковинку, окружающие вещи наполняются "мистическим смыслом", и поэтому мы начинаем испытывать те же эмоции, что и люди несколько тысяч лет назад, видя грозу или слыша гром.

Не стоит на этом загоняться, но иногда все же важно помнить - в очередной раз испытывая открытие под воздействием психоделиков мы в очередной раз можем показаться трезвому человеку деградантом ☺️

5756578E-3A76-402F-90ED-D9D7C77DFFE0.jpeg

Поэтому оба мнения являются правдивыми и имеют место быть. Они же и дополняют друг друга, образуя полноценную картину ☺️

Останнє редагування:

Psy4odel

Команда форуму
Seller
Повідомлення
202
Вподобайки
829
Бали
1 065
Репутація
1 479
Депозит
0 $
Интересно видеть два диаметрально противоположных мнения на данную тему.

Предполагаю, что происхождение вышеописанных разногласий связанно со свойственностью человека описывать нематериальные вещи двумя крайностями и присваивать им соответствующие значения.
Ничего удивительного - ведь нас так учили: добро и зло, рай и ад, правда и ложь.

Но, как показывает практика, золотая истина всегда находится где-то посерединке. И, если хорошо присмотреться, несложно будет заметить, что, исходя из механизма воздействия психоделиков и их свойств усиливать и искажать восприятие привычной нами информации - будь то звуки, визуальная составляющая либо тактильные ощущения - вполне можно сделать вывод, что под воздействием данной группы веществ человек видит и чувствует больше, чем изначально задумано природой, вследствие чего и может испытывать "озарение","просвещение" или же наоборот ужасы и страхи - это уже зависит от множества различных факторов и условий.

Но вот беда или же наоборот вся прелесть заключается в том, что обрабатывать этот объём информации и соответственно адекватно на него реагировать мы конечно же не умеем, поэтому все и становится в диковинку, окружающие вещи наполняются "мистическим смыслом", и поэтому мы начинаем испытывать те же эмоции, что и люди несколько тысяч лет назад, видя грозу или слыша гром.

Не стоит на этом загоняться, но иногда все же важно помнить - в очередной раз испытывая открытие под воздействием психоделиков мы в очередной раз можем показаться трезвому человеку деградантом ☺️

Переглянути вкладення 297357

Поэтому оба мнения являются правдивыми и имеют место быть. Они же и дополняют друг друга, образуя полноценную картину ☺️
Наконец то, хоть один человек понял что имели ввиду под "деградированием"))
Это не то что ты превращаешься в дауна или "переокисляешься" из за частого приёма (я наверное ещё не встречал людей кто на постоянной основе употребляет психоту, как минимум Толик не позволит, как максимум просто мозги перегреются и трип будет в не удовольствие минимум), а имелось ввиду что после приёма психоделиков вместо "озарения" и "познания", ты теряешь большинство причинно-следственных связей во внешнем мире и твоё понимание мира "деградирует" как минимум на несколько столетий, а если схавать 5+ грибов или 300+ мкг лсд, то и до первобытного сознания недалеко))
Эта фраза была выдернута, из одного репортажа который я читал несколько лет назад на просторах интернета (даже не форум, а просто какой то дневник) типа livejournal или реддита. И там чел айтишник писал о своём опыте употребления грибов на Бали когда они ещё там были легальны. И вот до прочтения этого репортажа, я никогда не задумывался в эту сторону, всегда был склонен считать что психоделики дарят "познание" и некую "озаренность" при употреблении. И вот чувак делится своими мыслями, о том как "стекают" стены, как вентилятор в гостинице на потолке шумит, а ему кажется что это какой то хищник сопит в лесу, как будто ты первобытный человек в пещере, который не может дать адекватные объяснения окружающим его процессов и явлений. Как без причины появляется животный страх (который часто мы именуем бэд трипом). И из этого можно сделать вывод что под действием психоделиков твое сознание и восприятие как бы "деградирует". Это впервые и наверное единственный раз где я услышал такую мысль ОСОБЕННО в противовес всем известной теории "что обезьяна проголодалась, слезла с дерева нашла псилоцибиновый грибок и после эволюционировала в Homo Sapiens" (хотя вторая теория мне тоже больше нравится хоть и похожа на сказку 😁) , при чем судя по изложению текста, чувак достаточно умен был и с ПАВ был крайне мал знаком. Вот и решил сделать маленький интерактив и послушать ваши мнения на этот счёт! Всё что есть в интернете мной уже давно перечитано, ни в одном источнике))

Конкурс будет до конца следующей недели. Где то в чт-пт объявим победителей)

Staclan

Гуру
Повідомлення
5 885
Вподобайки
10 177
Бали
3 780
Репутація
3 400

День велосипеда: 5 научных фактов об ЛСД​

Отправляйтесь вместе с нами в увлекательное путешествие в мир нейрофизиологии и галлюцинаций.​

16 апреля 1943 года швейцарский ученый-химик Альберт Хофман случайным образом открыл для себя действие лизергиновой кислоты на человеческий организм.

Работая в лаборатории без перчаток, Хофман по неосторожности дал веществу впитаться через кончики его пальцев, и в скором времени получил невероятный спектр ощущений, что заставило его присмотреться к ЛСД повнимательнее.
19 апреля он уже намеренно принял 250 мкг вещества, чтобы исследовать его эффекты более детально и составить настоящий трип-репорт. День велосипеда - это символический праздник, который напоминает человечеству об удивительном открытии Альберта Хофмана.

НЕ ПРОПУСТИТЕ: Снижение вреда от употребления наркотиков
Что надо знать о каждом веществе перед употреблением: эффект, побочные реакции, взаимодействие с другими вещества, правила снижения рисков.
Не существует безопасного употребления наркотиков, существуют лишь правила, которые могут помочь уменьшить вред.

С тех пор ЛСД начали изучать и другие ученые, но психоделик попал под запрет из-за того, что его часто использовали в рекреационных целях.
Но законы не способны остановить человека в его жажде познаний, а потому взаимодействие лизергиновой кислоты с организмом продолжают исследовать и по сей день, просто делают это с большей осторожностью.
Несмотря на рвение ученых-энтузиастов, ЛСД все еще недостаточно изучен, чтобы можно было делать точные и исчерпывающие выводы о его вреде или пользе для человеческого организма, поэтому на сегодняшний день эта тема вызывает массу противоречий.
Вместо того, чтобы спорить о том, хорошо или плохо влияет ЛСД на психику и физиологию, Update решил собрать 5 чисто научных фактов об этом веществе, которые помогут вам разобраться в его природе и сделать свои собственные выводы о его преимуществах и недостатках.

ЛСД имеет огромный потенциал как терапевтическое средство для лечения психических расстройств​

df1460ebcdeb49382ce132170777219cc5622fdf.gif

Такие психические расстройства, как депрессия, пост-травматическое стрессовое расстройство и различные психологические зависимости, возникают на основе патологических паттернов мышления, которые практически невозможно разрушить.
Недавние исследования таких психоактивных веществ, как http://www.pnas.org/content/early/2016/04/05/1518377113.full?sid=97bed113-e4a8-468c-9b8c-67aef594f3a4 (ЛСД), MDMA и псилоцибин, показали, что эти субстанции могут ослабить синхронизацию между тесно связанными областями мозга, которая и приводит к формированию патологических паттернов мышления.
Психоделики снижают приток крови к этим областям, препятствуя тем самым устойчивой синхронизации между ними.
В результате патологический паттерн становится нестабильным и постепенно разрушается. Более того, умеренная рассинхронизация определенных нейронных центров делает возможным ничем неограниченное познание.

ЛСД способствует возникновению синестезии​

1bb7853a2935414642e495b2cbef98263cedafba.gif

Галлюциногенные эффекты ЛСД обусловлены тем, что вещество стимулирует рецепторы серотонина в мозге, а высокий уровень этого нейротрансмиттера повышает возбудимость и связанность областей мозга, отвечающих за сенсорное восприятие.
В результате, на ощущения, которые мы получаем при взаимодействии с окружением, реагируют разные регионы мозга, из-за чего человеку может казаться, что он "слышит" цвет или "видит" звук.
ЛСД активирует множество областей мозга, которые часто не задействованы в обычном состоянии, и http://www.pnas.org/content/early/2016/04/05/1518377113.full?sid=97bed113-e4a8-468c-9b8c-67aef594f3a4 (исследование с использованием МРТ) это отлично показало.

ЛСД снижает суицидальность и интенсивные психологические страдания​

http://jop.sagepub.com/content/29/3/280 (Исследование) американских ученых, опубликованное в прошлом году, позволяет сделать вывод, что прием психоделиков не только может быть эффективной терапией при лечении депрессии и тревожного синдрома, но и способствовать снижению риска суицида среди взрослого населения.
У более чем 190 тыс участников эксперимента были выявлены значительные улучшения общего психологического состояния при приеме ЛСД, а частота возникновения суицидальных мыслей или попыток самоубийства серьезно снизилась за пять лет проведения исследования.

ЛСД не вызывает привыкания​

f577ba99e86e8f125cf35a0f9c088af387e5549f.gif

Ни в больших дозах, ни в малых ЛСД не способно вызвать привыкание, в отличие от многих других наркотических веществ, в том числе и легализованных, таких как алкоголь или табак.
Дело в том, что ЛСД не способствует выбросу дофамина и не активирует систему внутреннего подкрепления, когда определеннный поведенческий паттерн закрепляется получением психологической награды.
Именно наркотики, которые активируют мезолимбическую дофаминовую систему вызывают привыкание, а ЛСД никак ее не затрагивает.

Эффект ЛСД проявляется уже при микродозах​

9df3a57bf1c8b72920d95edf0c3d47a76e96f344.gif

При приеме всего лишь 20-30 микрограмм вещества (микрограмм - это 1/1000 доля миллиграмма) уже наблюдаются ярко выраженные эффекты.
Хотя сегодня многие люди используют даже меньшее количество ЛСД (10-15 мкг), чтобы избавиться от зависимости от соцсетей, бессоницы и тревоги.
Зарубежные издания пишут о том, что немного лизергиновой кислоты на завтрак поможет зарядиться энергией и повысить продуктивность, не вызывая при этом галлюцинаций и трипов. А IT-специалисты силиконовой долины используют наркотик в микродозах, чтобы стать креативнее.
Таким образом, влияние ЛСД на организм проявляется даже при самых минимальных дозах.
Так что будьте осторожны в следующий раз, когда захотите прокатиться на велике, чтобы вас не одолел демон, как это произошло с Альбертом Хофманом.
Ты что совсем еблан ? Свои рассуждения и статьи в интернете Совсем на другую тему для тебя одни и те же вещи ?

Зверху Знизу