N-метилирование амфетамина

Твой Господин

У меня не покупать!
Лайки
11
Баллы
18
здраствуйте сектанты)
Открыв для себя этот форум, Я решил поделится сразу с Вами, открытою мною реакцией получения метамфетамина из фенамина..
находясь в своей исследовательской лаборатории и изучив работы замечательного химика Александра Шульгина,,мотивируясь желанием легко и быстро бацать Лёд из чего только под руку попадется, но при этом имея багатый опыт в органической химии, я поделюсь этой реакцией с сектантами..
и так..
°Варим на амальгаме амфетамин
°Выщелачиваем основу в ИПСЕ амфетамина конц р-р NaOH.
°Собираем её и сушим прокалённым сульфатом магния
°Фильтруем основание амфетамина
°В пропорции 1к1на фен(в молях!) добавляем раствор формальдегида
°Проводим конденсацию(обратный холодильник 6шаров) с получением раствора иминиевой соли

nakrylo
####
Этим мы формилируем два атома водорода при азоте формальдегидом с получением раствора иминиевой соли
####
°Добавляем ледяную кислоту в пропорции на 100мл полученного р-р 50мл ЛУК
°Отправляем раствор на амальгаму
После восстановления изопропилат алюминия и атомарный водород с поверхности фольги восстановит двойную связь при азоте полученной выше иминиевой соли с получением рацемата D,L изомеров метамфетамина
°Далее выщелачиваем р-р NaOH основу метамфетамина, собираем и сушим её прокалённым сульфатом магния, ну и кислим до нейтрали газообразным HCL.
$€¥£¢
Гурманы разделяют на изомеры L-винной кислотой, полученный D тартрат переводят в гидрохлорид Dметамфетамина.
∆∆∆∆
Уважаемые химики, исследователи, повара задавайте вопросы буду рад помочь)
®©Твой Господин любит тебя!)
Фарту масти АУЕ!

Последнее редактирование:

Lewis Carroll

Посвященный
Лайки
936
Баллы
1.200
Нихуя не понял, но интересно

bombinio

Посвященный
Лайки
1.537
Баллы
1.284
Хм, а тема-то интересная. Есть какие-то преимущества перед синтезом из эфедрина? Ну, кроме того, что эфедрин сложновато достать )

Последнее редактирование:

Lol bavy

Сектант
Лайки
233
Баллы
588
Ммм, шарить бы ещё химию

Твой Господин

У меня не покупать!
Лайки
11
Баллы
18
Хм, а тема-то интересная. Есть какие-то преимущества перед синтезом из эфедрина? Ну, кроме того, что эфедрин сложновато достать )
Каждый синтез по своему хорош бро) и этот и с эфедрина..
Ну например с псевдоэфедрина из таблов у нас получится преимущественно изомер D мета, а с амфетамина рацемическая смесь изомеров D и L))

Сверху Снизу